第72回香川丸亀国際ハーフマラソン

counttimer inc

香川丸亀国際ハーフマラソンまであと

 

:

 

:

 

.

 

day

 

hour

 

minute

 

second

 
list-jp_sub

招待選手一覧

※2017/1/16時点現在

■女子招待選手(海外)

■女子招待選手(国内)

■男子招待選手(海外)

■男子招待選手(国内)

  

■主な一般選手

               
女子 氏   名 所 属 自己最高記録 主 な 成 績
種 目 記 録
  清水 美穂 ホクレン ハーフマラソン 1゜09'41" 2016全日本実業団ハーフマラソン 優勝
永尾 薫 浦安市陸協 ハーフマラソン 1゜10'32" 2016ナゴヤウィメンズマラソン 14位
松山 芽生 ノーリツ ハーフマラソン 1゜12'58" 2015香川丸亀国際ハーフマラソン 10位
海野 佳那 ノーリツ ハーフマラソン 1゜14'31" 2014香川丸亀国際ハーフマラソン 15位
九嶋 映莉子 ノーリツ ハーフマラソン 1゜12'28" 2014まつえレディースハーフマラソン 3位
新立 啓乃 ノーリツ ハーフマラソン 1゜19'32" 2016神戸マラソン 2位
森 智香子 積水化学 10000m 33'31"02 2016クイーンズ駅伝 1区7位
菊池 理沙 日立10000m 32'21"202016アジア選手権5000m
5位
田山 絵理 日立 ハーフマラソン 1゜12'44" 2014まつえレディスハーフマラソン 2位
関野 茜 今治造船 ハーフマラソン 1゜11'17" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 7位
村上 紗梨 今治造船 ハーフマラソン 1゜17'45" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 30位
岩川 侑樹 今治造船 3000m 9'34"0
米津 利奈 今治造船 3000m 9'45"0
下藤 ひとみ キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜12'56" 2013青梅マラソン 5位
川嶋 利佳 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜15'03" 2013全日本実業団ハーフ10km 12位
平井 恵 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜13'21" 2016大阪ハーフマラソン 7位
天児 芽実 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜12'49" 2016青梅マラソン 4位
竹上 千咲 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜13'46" 2016大阪ハーフマラソン 8位
青木 優子 キャノンAC九州 10000m 32'58"67 2013全日本実業団陸上5000m 8位
後藤 みのり キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜15'03" 2014まつえレディスハーフマラソン 23位
新山 美帆 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜18'09" 2015まつえレディスハーフマラソン 69位
宇都宮 亜未 キャノンAC九州 ハーフマラソン 1゜13'59" 2016青梅マラソン 5位
真柄 碧 キャノンAC九州 5000m 16'44"78 2014スーパーレディス駅伝
3区11位
古川 夏海 キャノンAC九州 10km 35'17" 2014玉名ハーフマラソン10km
15位
坂元 えり 肥後銀行 ハーフマラソン 1゜16'20" 2015スーパーレディス駅伝
4区10位
松本 彩花 立命館大 ハーフマラソン 1゜17'53" 2015全日本学生女子ハーフマラソン 43位
謝 千鶴 台湾 ハーフマラソン 1゜15'13"
曹 純玉 台湾 ハーフマラソン 1゜17'23"
陳 宇璿 台湾 ハーフマラソン 1゜20'59"
張 芷瑄 台湾 ハーフマラソン 1゜21'11"
蘇 鳳婷 台湾 ハーフマラソン 1゜23'47"
男子 氏   名 所 属 自己最高記録 主 な 成 績
種 目 記 録
  出口 和也 旭化成 ハーフマラソン 1゜02'46" 2015日本選手権5000m
3位
市田 孝 旭化成 ハーフマラソン 1゜02'03" 2017ニューイヤ―駅伝
4区区間賞
井上 翔太 トヨタ自動車 ハーフマラソン 1゜02'49" 2014熊日30kmロードレース 7位
野口 拓也 コニカミノルタ ハーフマラソン 1゜02'50" 2015びわ湖毎日マラソン
5位
田口 大貴 日立物流 ハーフマラソン 1゜02'30" 2014立川ハーフマラソン
2位
ジョナサン
ディク
日立物流 10000m 27'11"23 2017ニューイヤー駅伝
2区2位
飯田 明徳 Honda ハーフマラソン 1゜03'17" 2013北海道マラソン 5位
齋藤 勇人 Honda ハーフマラソン 1゜03'00" 2015ニューイヤー駅伝
6区2位
上野 渉 Honda ハーフマラソン 1゜02'39" 2013世界クロスカントリー 79位
設楽 悠太 Honda ハーフマラソン 1゜01'48" 2016リオ五輪10000m 29位
田口 雅也 Honda ハーフマラソン 1゜02'19" 2013箱根駅伝1区区間賞
佐護 啓補 安川電機 ハーフマラソン 1゜02'54" 2014玉名ハーフマラソン
5位
中村 悠二 愛知製鋼 ハーフマラソン 1゜03'02" 2015熊日30km 9位
淀川 弦太 愛三工業 ハーフマラソン 1゜03'27" 2013犬山ハーフマラソン
3位
堀合 修平 愛三工業 ハーフマラソン 1゜03'15" 2016中部実業団駅伝
5区7位
代田 修平 カネボウ ハーフマラソン 1゜03'36" 2016東日本実業団駅伝
6区区間賞
文元 慧 カネボウ ハーフマラソン 1゜03'56" 2017ニューイヤ―駅伝
1区2位
高田 千春 JR東日本 ハーフマラソン 1゜02'22" 2015福岡国際マラソン 5位
田村 英晃 JR東日本 ハーフマラソン 1゜02'37" 2015北海道マラソン 3位
堂本 尚寛 JR東日本 ハーフマラソン 1゜04'22" 2015日本選手権
10000m 8位
加藤 光 JR東日本 ハーフマラソン 1゜03'40" 2016日本選手権1500m 3位
其田 健也 JR東日本 ハーフマラソン 1゜02'20" 2015上尾ハーフマラソン
優勝
荻野 眞乃介 JR東日本 ハーフマラソン 1゜03'58" 2016箱根駅伝 1区9位
廣川 倖暉 JR東日本 ハーフマラソン 1゜03'54" 2015箱根駅伝 9区5位
有井 渉 JR東日本 ハーフマラソン 1゜05'46" 2016箱根駅伝 2区20位
糟谷 悟 トヨタ紡織 ハーフマラソン 1゜02'40" 2012大阪ハーフマラソン
2位
塩田 好彬 トヨタ紡織 ハーフマラソン 1゜03'13" 2014熊日30kmロードレース 7位
中川 瞭 トヨタ紡織 ハーフマラソン 1゜03'45" 2013神奈川ハーフマラソン 優勝
関戸 雅輝 NTT西日本 ハーフマラソン 1゜03'58" 2016関西実業団陸上
5000m 4位
小澤 一真 NTT西日本 ハーフマラソン 1゜04'08" 2014関西実業団陸上
10000m 7位
小川 雄一朗 NTN ハーフマラソン 1゜01'53" 2014中部実業団駅伝
5区3位
長谷川 裕介 NTN ハーフマラソン 1゜07'59" 2014函館ハーフマラソン
7位
吉村 光希 NTN ハーフマラソン 1゜04'25" 2014全日本実業団ハーフマラソン 55位
小山 陽平 NTN ハーフマラソン 1゜04'39" 2016全日本実業団ハーフマラソン 49位
髙久 龍 ヤクルト ハーフマラソン 1゜03'00" 2016錦帯橋ハーフマラソン 優勝
山川 雄大 大塚製薬 ハーフマラソン 1゜02'36" 2014大阪ハーフマラソン
2位
佐久間 祥 小森コーポレーション ハーフマラソン 1゜04'11" 2016カウアイマラソン 優勝
沖守 怜 SGホールディングスグループ ハーフマラソン 1゜03'51" 2015関西実業団陸上
5000m 5位
坂本 智史 プレス工業 ハーフマラソン 1゜04'11" 2015長野マラソン 7位
福島 弘将 プレス工業 ハーフマラソン 1゜05'28" 2016東日本実業団駅伝
4区7位
山田 翔太 プレス工業 ハーフマラソン 1゜03'57" 2013長野マラソン 8位
塩谷 桂大 SUBARU ハーフマラソン 1゜02'11" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 14位
牧野 俊紀 中電工 ハーフマラソン 1゜04'47" 2013中国実業団駅伝
2区4位
大﨑 翔也 中電工 ハーフマラソン 1゜03'16" 2015ニューイヤー駅伝
3区11位
伊藤 和麻 住友電工 ハーフマラソン 1゜05'14" 2012千葉マリンハーフマラソン 2位
高田 康暉 住友電工 ハーフマラソン 1゜02'02" 2016日本選手権1500m 5位
大橋 秀星 ラフィネ ハーフマラソン 1゜02'27" 2015大阪ハーフマラソン
3位
森橋 完介 ラフィネ ハーフマラソン 1゜04'06" 2016大田原マラソン 2位
森川 翔平 山陽特殊製鋼 ハーフマラソン 1゜03'28" 2016関西実業団陸上
5000m 3位
熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 ハーフマラソン 1゜04'22" 2016全日本実業団ハーフマラソン 55位
髙田 大樹 山陽特殊製鋼 ハーフマラソン 1゜07'26" 2016玉名ハーフマラソン
19位
山口 修 山陽特殊製鋼 5000m 14'32"41 2016玉名ハーフマラソン
23位
合田 佳功 NTT東京 ハーフマラソン 1゜03'40" 2016東日本実業団駅伝
1区19位
村山 知之 今治造船      
張 嘉哲 台湾 ハーフマラソン 1゜05'55" 2013世界陸上モスクワ大会マラソン 代表
周 庭印 台湾      
鄭 新詮 台湾 ハーフマラソン 1゜07'58"  
藤原 滋記 早稲田大 ハーフマラソン 1゜03'23" 2016全日本大学駅伝
6区3位
光延 誠 早稲田大 ハーフマラソン 1゜03'44" 2017箱根駅伝 9区7位
橋本 龍一 順天堂大 10000m 29'55"74 2017箱根駅伝 6区10位
栃木 渡 順天堂大 ハーフマラソン 1゜03'00" 2017箱根駅伝 4区区間賞
野田 一輝 順天堂大 10000m 29'00"06 2017箱根駅伝 3区16位
大森 澪 中央学院大 ハーフマラソン 1゜02'47" 2017箱根駅伝 1区8位
新井 翔理 中央学院大 ハーフマラソン 1゜03'35" 2016箱根駅伝 4区13位
細谷 恭平 中央学院大 10000m 29'25"49 2016箱根駅伝 5区3位
廣 佳樹 中央学院大 ハーフマラソン 1゜04'55" 2016出雲大学駅伝 5区7位
市山 翼 中央学院大 ハーフマラソン 1゜03'31" 2016上尾シティハーフマラソン 34位
福岡 海統 中央学院大 ハーフマラソン 1゜03'47" 2016全日本学生駅伝
2区8位
光武 洋 中央学院大 ハーフマラソン 1゜04'06" 2015上尾シティハーフマラソン 28位
横川 巧 中央学院大 ハーフマラソン 1゜03'05" 2016全日本学生駅伝
7区9位
高砂 大地 中央学院大 10000m 28'54"13 2016全日本学生駅伝
4区3位
藤田 大智 中央学院大 ハーフマラソン 1゜04'00" 2016全日本学生駅伝
5区9位
城越 勇星 日本体育大 ハーフマラソン 1゜03'20" 2017箱根駅伝
7区2位
辻野 恭哉 日本体育大 ハーフマラソン 1゜03'59" 2017箱根駅伝 5区9位
富安 央 日本体育大 ハーフマラソン 1゜03'33" 2017箱根駅伝 4区10位
吉田 亮壱 日本体育大 ハーフマラソン 1゜03'02" 2017箱根駅伝 3区4位
春日 千速 東海大 ハーフマラソン 1゜03'10" 2017箱根駅伝 8区5位
川端 千都 東海大 20km 1゜00'14" 2015ユニバーシアード
10000m 12位
郡司 陽大 東海大 ハーフマラソン 1゜03'34" 2016上尾シティハーフマラソン 36位
河野 遥伎 東海大 ハーフマラソン 1゜07'28" 2016上尾シティハーフマラソン 264位
大山 憲明 創価大 ハーフマラソン 1゜03'43" 2015箱根駅伝 4区10位
市谷 龍太郎 山梨学院大 ハーフマラソン 1゜03'31" 2016出雲大学駅伝 4区5位
河村 知樹 山梨学院大 ハーフマラソン 1゜03'50" 2016箱根駅伝 9区8位
永戸 聖 山梨学院大 ハーフマラソン 1゜03'01" 2017箱根駅伝 3区9位
畑中 大輝 國學院大 20km 1゜00'48" 2013高島平ロードレース
12位
内田 健太 國學院大 ハーフマラソン 1゜03'55" 2016日本学生ハーフマラソン 20位
國澤 優志 國學院大 ハーフマラソン 1゜03'05" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 44位
向 晃平 國學院大 ハーフマラソン 1゜03'30" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 49位
渡邉 貴 國學院大 ハーフマラソン 1゜04'07" 2016上尾シティハーフマラソン 68位
芹澤 昭紀 國學院大 10マイル 48'36" 2016甲佐10マイルロードレース 71位
青木 祐人 國學院大 10マイル 48'45" 2016甲佐10マイルロードレース 74位
浦野 雄平 國學院大 20km 1゜01'51" 2016箱根駅伝予選会
114位
土方 英和 國學院大 20km 1゜01'25" 2016箱根駅伝予選会 79位
蜂須賀 源 國學院大 ハーフマラソン 1゜02'26" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 15位
川口 賢人 日本大 ハーフマラソン 1゜05'31" 2017箱根駅伝 5区6位
岡野 佑輝 日本大 ハーフマラソン 1゜06'47" 2016箱根駅伝 8区19位
石垣 陽介 日本大 ハーフマラソン 1゜05'31" 2017箱根駅伝 7区20位
松木 之衣 日本大 10000m 29'48"47 2016全日本大学駅伝
7区14位
村田 誠児 日本大 ハーフマラソン 1゜05'10"  
太田黒 卓 上武大 ハーフマラソン 1゜05'48" 2017箱根駅伝 3区10位
三輪 軌道 明治大 20km 1゜01'13"  
東島 清純 明治大 ハーフマラソン 1゜04'58"  
磯口 晋平 明治大 20km 1゜00'53" 2016箱根駅伝予選会 47位
八巻 雄飛 国士舘大 ハーフマラソン 1゜05'43" 2016神奈川ハーフマラソン 27位
住吉 秀昭 国士舘大 ハーフマラソン 1゜02'53" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 30位
戸澤 奨 国士舘大 ハーフマラソン 1゜04'22" 2016神奈川ハーフマラソン 11位
多喜端 夕貴 国士舘大 ハーフマラソン 1゜07'37" 2016神奈川ハーフマラソン 71位
竹内 大地 中央大 ハーフマラソン 1゜07'30" 2016日本学生ハーフマラソン 312位
舟津 彰馬 中央大      
二井 康介 中央大      
中山 顕 中央大 ハーフマラソン 1゜07'06" 2016日本学生ハーフマラソン 278位
町澤 大雅 中央大 ハーフマラソン 1゜02'52" 2015日本学生ハーフマラソン 24位
菅 真大 城西大 ハーフマラソン 1゜03'59" 2016日本学生ハーフマラソン 18位
酒井 雅喜 城西大 ハーフマラソン 1゜03'55" 2015上尾シティハーフマラソン 19位
山本 竜也 城西大 ハーフマラソン 1゜03'55" 2016上尾シティハーフマラソン 61位
金子 元気 城西大 ハーフマラソン 1゜05'32" 2015上尾シティハーフマラソン 100位
加藤 風磨 亜細亜大 ハーフマラソン 1゜05'15" 2015箱根駅伝予選会 31位
佐々木 直人 亜細亜大 ハーフマラソン 1゜06'29" 2014全日本大学駅伝予選会 1組39位
関根 諒 亜細亜大 ハーフマラソン 1゜05'46" 2016上尾シティハーフマラソン 171位
古川 舜 亜細亜大 10000m 30'02"40  
上土井 雅大 亜細亜大 10000m 30'40"39  
小山 直城 東京農業大 ハーフマラソン 1゜03'54" 2016香川丸亀国際ハーフマラソン 64位
瀬戸口 凌 東京農業大 ハーフマラソン 1゜06'08" 2015神奈川ハーフマラソン 33位
風岡 永吉 専修大 ハーフマラソン 1゜03'45" 第19回ひろしま駅伝 1区5位
宮尾 佳輔 専修大 ハーフマラソン 1゜05'58" 2015箱根駅伝予選会
173位
川平 浩之 専修大      
佐藤 雄基 専修大 20km 1゜02'11" 2015箱根駅伝予選会
176位
矢澤 明徳 専修大 ハーフマラソン 1゜07'08" 2016日本学生ハーフマラソン 280位
塚原 淳之 専修大 10000m 30'40"0  
横山 絢史 専修大 10000m 30'49"0  
藤井 健吾 専修大 20km 1゜01'57" 2015箱根駅伝予選会
158位
和田 照也 専修大     2016日本学生ハーフマラソン 428位
吉成 祐人 筑波大 ハーフマラソン 1゜05'33"  
河野 誉 筑波大 ハーフマラソン 1゜05'19" 2015箱根駅伝予選会
185位
武田 勇美 筑波大 ハーフマラソン 1゜07'51"  
森田 佳祐 筑波大 10000m 29'26"0  
藤村 穣 麗澤大 ハーフマラソン 1゜07'10"  
田中 匠 麗澤大 ハーフマラソン 1゜05'28"  
市川 駿 麗澤大      
国川 恭朗 麗澤大 10000m 30'38"0  
宮田 僚 麗澤大 10000m 31'10"0  
イ・ジョングク 建国大 ハーフマラソン 1゜08'00"  
キム・テジン 建国大 ハーフマラソン 1゜05'27"  
ジョ
ジュンヘン
建国大      
パク・スンホ 建国大      
カン・スンボク 建国大 ハーフマラソン 1゜07'13"  
大沼 優 広島経済大      
山本 啓補 広島経済大      

© 2014 KAGAWA MARUGAME INTERNATIONAL HALF MARATHON